Шатровским районным судом Курганской области рассмотрено уголовное дело в отношении Лоханова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ - незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему (за исключением крупнокалиберного огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему).
Судом установлено, что с неустановленного времени 2019 г. по май 2024 г. Лоханов, находясь во дворе дома в с. Барино, в ходе демонтажа надворных построек обнаружил винтовку, 1949 года выпуска, относящуюся к гражданскому спортивно-охотничьему нарезному огнестрельному оружию заводского изготовления, пригодную для производства выстрелов. Не имея соответствующего разрешения, умышленно, незаконно путем присвоения приобрёл и с целью дальнейшего хранения перенёс в дом, где незаконно хранил до момента изъятия сотрудниками полиции при проведении обыска.
По результатам рассмотрения дела Лоханов признан виновным в совершении указанного преступления, с учетом требования справедливости и влияния назначенного наказания на исправление подсудимого, наличия смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, сведений о его личности, данных о семейном и имущественном положении, суд пришел к выводу о назначении наказания подсудимому в виде ограничения свободы на определенный срок, полагая данного наказания достаточным для его исправления и соразмерным им содеянному.
Суд признал Лоханова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 1 года ограничения свободы.
В настоящее время приговор вступил в законную силу.
Светлана Безгодова, помощник судьи.
Незаконное приобретение и хранение оружия

...
16 декабря, 2024 - 14:01
16 декабря, 2024 - 14:01
17 февраля, 2025 - 15:35
17 февраля, 2025 - 15:32
30 января, 2025 - 06:40
23 января, 2025 - 15:38
22 января, 2025 - 15:40
22 января, 2025 - 15:39
Комментарии