Зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием детей

...

В 2022 году с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, при которых 13 несовершеннолетних участников движения получили травмы различной степени тяжести.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП сократилось на 9,1%, число раненых в них детей возросло на 18,2%. С участием детей-пассажиров зарегистрировано 7 ДТП (+16,6%), при котором 10 несовершеннолетних (+66,6%) получил телесные повреждения. ДТП зарегистрировано на территории города Кургана, Белозерского, Варгашинского, Шатровского и Частоозерского районов. В одном случае выявлен факт нарушения правил перевозки детей. В Частоозерском районе перевозили 11-летнего несовершеннолетнего без использования ремней безопасности. В трех происшествиях получил травмы дети в качестве пешеходов (-40,0%).

20 марта 2022 года, около 12 часов 50 минут, на 94 километре автодороги Шадринск-Ялуторовск водитель автомобиля «Ниссан Кашкай» выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение со встречным автомобилем «ДЭУ МАТИЗ». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и два пассажира автомобиля «ДЭУ МАТИЗ» получили телесные повреждения различной степени тяжести, одним из пассажиров явилась несовершеннолетняя жительница Шатровского округа. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Дмитрий ЯРУШКИН, начальник ОГИБДД МО МВД России «Каргапольский», капитан полиции.

Комментарии