Росстат призывает малый бизнес принять участие в экономической переписи

В первом полугодии 2021 года Росстат проводит экономическую перепись малого бизнеса.

Сегодня 75% предприятий и более 15 миллионов человек в нашей стране – это малый бизнес. Он определяет экономическую успешность страны и благосостояние ее граждан. Государству важно знать, как живут малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются.

На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.

Сроки предоставления отчета:

  • до 1 мая 2021 года – на Едином портале государственных и муниципальных услуг,

  • до 1 апреля 2021 года – иными способами предоставления.

Малым и микропредприятиям необходимо заполнить форму № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год». Индивидуальные предприниматели заполняют форму № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год».

Анкету необходимо заполнить в электронном виде с помощью:

  • портала Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи);

  • интернет-сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи);

  • операторов электронного документооборота.

Также сохранена возможность личного предоставления заполненной анкеты в бумажном виде в орган статистики в Вашем регионе или отправки по почте.

Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной Вами информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Росстат напоминает, что экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет, и в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.Если у Вас возникнут вопросы или понадобится помощь специалиста, обратитесь в отдел государственной статистики в городе Кургане.

Интернет-сайт Свердловскстата https://sverdl.gks.ru, раздел Переписи и обследования/Сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса

Телефоны в г. Кургане 8 (3522) 46-37-65, 46-24-60, 46-22-05

640002, г. Курган, ул. М. Горького, д. 40, каб. 401, 414.

Адрес электронной почты: P45_Enterprise@gks.ru

Комментарии

В третье воскресенье октября в России отмечается День работников дорожного хозяйства.

Все новости рубрики Экономика