Эксперты определили финалистов конкурса «Лидеры Зауралья»

Экспертный совет конкурса «Лидеры Зауралья» утвердил список из десяти финалистов.

Сегодня они представят свои проекты врио губернатора Курганской области Вадиму Шумкову. Глава региона лично познакомится с конкурсантами и обсудит с ними их идеи.

Как пояснили эксперты, победителей очередного этапа они определили по сумме баллов, которые конкурсанты получили в ходе образовательных программ. На протяжении двух месяцев преподаватели оценивали лидерский потенциал участников, их компетентность, готовность продвигать и реализовывать свой проект.

Напомним, конкурсанты прошли три образовательных модуля «Эксперт», «Лидер», «Менеджер». По итогу обучения они разработали собственные проекты, тематика которых охватывает практически все сферы – от промышленности и сельского хозяйства до медицины и права.

Председатель экспертного совета Сергей Пугин подчеркнул, что из 30 представленных проектов региональный департамент АПК готов сопровождать семь, в том числе по культивации рапса на территории региона, технических культур, а также по предоставлению услуг крестьянским (фермерским) хозяйствам.

Теперь десяти финалистам конкурса предстоит проработать детали своих проектов и публично защитить их перед экспертами. Победители определятся к концу ноября.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области.