Игорь Холманских помог партийным функционерам расставить приоритеты

Партии готовятся к политической борьбе

В этом году завершается шестилетний электоральный цикл, а вскоре стартует главное политическое событие шестилетия – выборы Президента Российской Федерации. В общей сложности в Уральском федеральном округе в этом году пройдет 155 избирательных кампаний. 
Пока партии только готовятся к серьезной политической борьбе – подбирают кандидатов для участия в выборах, оценивают шансы на победу, определяют стратегию и тактику. Однако правильно выстроить свою работу важно именно на этом этапе. Расставить приоритеты партийным функционерам помог полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских. 
Открывая заседание Совета политических партий, участие в котором приняли депутаты Государственной Думы и законодательных органов субъектов Федерации, руководители региональных партотделений, Игорь Холманских отметил, что текущий год имеет особое значение для всех политических сил страны, а сентябрьские выборы будут своеобразной репетицией выборов Президента страны. 
В числе приоритетных задач на предстоящий предвыборный период полпред назвал цивилизованную политическую конкуренцию, недопущение криминала во власть и повышение уровня явки. 
Спикеры от партии «Единая Россия» в ответ огласили свой партийный принцип: конкурентность - открытость - легитимность, отметив, что каждый претендент на участие в выборах проверяется на предмет судимости, а процедура предварительного голосования дает 100% защиту от попадания во власть представителей преступного сообщества. 
Соответствующий отбор кандидатов идет и в рядах ЛДПР. Как выяснилось, в партии борются не только с криминалом, но и с безграмотностью. По словам координатора Тюменского регионального отделения, депутата областной Думы Артема Зайцева, либерал-демократы требуют не только справку об отсутствии судимости, но и проверяют подлинность диплома об образовании. 
По информации uralfo.gov.ru