Родной мой край, любимое село...

Селу Шатрово исполнилось 358 лет

В минувшую субботу в Шатрово царило праздничное настроение – отмечали День села. Жители и гости райцентра собрались на обновлённом стадионе ДЮСШ.

- День села – это день ожидаемых и неожиданных встреч, день воспоминаний и просто приятных бесед, - приветствовал односельчан глава сельсовета Алексей Арефьев. – Мы помним время активного строительства в райцентре, пережили тяжёлую эпоху застоя. Но наше село продолжает развиваться, активно ведутся работы по его благоустройству. Хотя ещё много проблем с дорогами, остаются вопросы по освещению, по наведению порядка на улицах. Над этим будет работать администрация сельсовета.

Односельчан с Днём села поздравил Глава района Леонид Рассохин и провёл награждение шатровцев, которые особо отличились в подготовке к XXI летним спортивным играм «Золотой колос» и спортсменов, показавших высокие результаты.

Музыкальные подарки прозвучали в честь ветеранов труда, молодых семей, Ведущая отметила юношей, исполняющих воинский долг в настоящее время. Под одобрительные аплодисменты вручались таблички «Дом образцового содержания» лучшим хозяевам усадеб. А также благодарности администрации сельсовета и памятные знаки «За заслуги перед Шатровским сельсоветом» получили односельчане, индивидуальные предприниматели за активную жизненную позицию и реальную помощь селу. В праздничном концерте участвовали малыши детского сада №5, учащиеся ДШИ и Дмитрий Захаров.

В этот же день на стадионе прошли соревнования по футболу, волейболу, городошному спорту и шахматам.

Комментарии

16 июня жители села Кондинское отмечали старинный престольный праздник – девятую пятницу после Па

Все новости рубрики Культура