Курганские дети поздравляют ветеранов через соцсети

Желающие могут записать видео с хэштегом #ПоздравимВместе45

9 мая 2020 года из-за сложной эпидемиологической ситуации отменены все торжественные мероприятия. Но каждый из нас имеет возможность поздравить наших дорогих ветеранов. Благодаря социальным сетям и мессенджерам поздравление найдёт своего адресата.

В рамках проекта «Историческая память» партия «Единая Россия» запускает акцию «Поздравь ветерана».

Арсений Карачунов учится в гимназии №47. Свое видеопоздравление он адресовал Гомзяковой Клавдии Тарасовне. Совсем недавно, в марте, она отпраздновала свой 91-й день рождения. В годы войны Клавдия Тарасовна трудилась в тылу, внося посильный вклад в общее дело, в победу над врагом. Арсений исполнил и записал на видео песню из кинофильма «Офицеры».

Даше Даниловой всего 5 лет, она ходит в детский сад №100. Трогательные стихи она посвятила Любови Федоровне Колесниковой. Когда началась война, ей было всего 11 лет. Тем не менее, она работала на колхозных полях, управляла волами, пахала землю. Вечерами вместе с семьей и соседями вязала носки и варежки для отправки на фронт. Вспоминает, что самой вкусной едой были лепешки из крапивы.

Ученик 6 класса гимназии №47 Артем Данченко поздравил труженицу тыла 91-летнюю Евгению Ивановну Духанину. В далёкие военные годы девочка-подросток Женя Духанова работала в поле наравне со взрослыми, вязала и молотила снопы, убирала картошку, косила сено. Вместе со своими односельчанами девочка сушила овощи и отправляла их на фронт. Курганский ученик записал для нее видеопоздравление и исполнил на баяне мелодию вальса.

Приглашаем присоединиться всех неравнодушных зауральцев: записать видео и выложить его в социальных сетях с хэштегом «ПоздравимВместе45» или отправить на адрес pr@er45.ru.