Лучшие педагоги Зауралья получили премии по 200 тыс. рублей

Семь зауральских педагогов, которые победили в конкурсе, получили премии по 200 тысяч рублей

Награды учителям и Благодарности Губернатора Алексея Кокорина накануне их профессионального праздника, вручил заместитель главы региона по социальной политике Александр Карпов 

Обладателями премии стали педагоги из Кургана, Шадринского и Притобольного районов. Всего свои достижения на заочном и очном этапах конкурса представили 23 учителя. Конкурс на выявление лучших учителей проводят с 2006 года. За это время денежное поощрение получили 414 зауральских педагогов. 

Поздравляя победителей, Александр Карпов поблагодарил их за вклад в воспитание подрастающего поколения и отметил, что по поручению Губернатора Алексея Кокорина в 2019 году будут возобновлены выплаты подъемных пособий для молодых специалистов в сельской местности, а также введены подъемные для городских учителей. Также прорабатывается вопрос полной оплаты первоначального взноса по ипотечному кредиту для молодых педагогов городских школ и приобретению жилья на селе. На 10% будут повышены ежемесячные компенсации сельским учителям расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения.