«День добрых дел»

Под таким девизом прошло 1 октября в Шатрово

Прокурор района А.А. Киселёв и юноши Шатровского филиала КТК, средней школы помогли одиноким престарелым шатровцам.

Доброте, милосердию, взаимопомощи учат в семье, в образовательных учреждениях. Но гораздо важнее слов – реальное дело. В рамках «Урока с прокурором» прошла интересная и полезная акция. Семь третьекурсников, будущих электромонтёров (Алексей Арсентьев

Сергей Дьячков, Вадим Женгура, Дмитрий Маслов, Сергей Неустроев, Иван Шимолин, Алексей Ядрышников) и пять девятиклассников (Владимир Березин, Даниил Загвоздин, Александр Ковков, Александр Бахматов, Александр Кочегин) вместе с Александром Александровичем Киселёвым и работником Шатровского лесничества Алексеем Сергеевичем Грошевым приехали к пожилым людям.

Рада таким гостям была пенсионерка Людмила Викторовна Козлова. В преддверии зимы накопилось много домашних дел, что не под силу ей было выполнить: засыпать фундамент дома, спилить старую черёмуху, сложить дрова. Всё это быстро и умело выполнили добрые помощники, не забыли и с праздником поздравить Людмилу Викторовну.

Увидел такую «славную команду» её сосед, Николай Зотеевич Кичигин, тоже уже преклонных лет. Ребята помогли и ему – обрезали ветки кустарника, что доросли до газовой трубы.

С улицы Собенина переехали на Федосеева к дому Валентины Яковлевны Улыбиной. Она тоже ждала помощников. Огромная куча земли, глины и сломанный палисадник не остались без внимания юношей. Всё привели в порядок: засыпали старую яму, что осталась от заброшенного колодца, поправили палисадник. Дружно, быстро работали, как одна команда. Вы молодцы, мальчишки! Родители и педагоги могут гордиться вами! Хорошее дело организовал прокурор района, пусть «День добрых дел» будет ещё не раз.

Комментарии

С 1 марта владельцев ферм могут оштрафовать за отсутствие маркировки животных

Все новости рубрики Общество