Форум «УТРО-2019» в Тюмени

​Новой тематикой крупнейшего молодёжного форума Урала станет креативный капитал.

Форум Уральской молодёжи «УТРО-2019» пройдёт в 2 смены, первая — с 20 по 25 июня, вторая — с 25 по 30 июня. На форум соберутся молодые люди из 6 регионов Уральского федерального округа (Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Курган, ХМАО, ЯНАО) и 50 человек из других регионов России.

В программе форума этого года 3 новые образовательные площадки: «Урал Профсоюзный» — для активных членов профсоюзов, «Урал Цифровой» — для представителей IT-сферы и «Урал Городской» — для урбанистов и организаторов общественных пространств. Вместе с ними останутся традиционные «Уралы»: Международный, Предприимчивый, Медийный, Экологичный, Творческий, Политический, Трудовой, Добровольческий и Патриотичный. Образовательный блок каждой площадки готовит один из регионов-участников (подробнее в приложении №1). Помимо этого, в программе форума творческие, интеллектуальные и спортивные мероприятия, вечерние шоу-программы. Также на «УТРО» традиционно пройдет грантовый конкурс, где лучшие социально значимые проекты получат материальную и ресурсную поддержку.

В этом году регион-организатор по традиции представил новый фирменный стиль. Заглавной буквой логотипа стала латинская буква «Y», что символизирует неизвестное, новое знание. А на сувенирной продукции разместятся шедевры мировой живописи, которые дополнят фрагменты фотографий, слоганы и образы промышленного Урала. Главная идея нового фирменного стиля показать, что Урал — это не только промышленный центр, но и креативный капитал — молодые создатели, изобретатели, новаторы.

Креативность в современном понимании это про подход, который предлагает действовать не по шаблону, посмотреть на предмет по-новому и добиться наилучшего результата с меньшим количеством затрат. Это про способ мышления, который приводит к прорывным идеям и нестандартным решениям, и он актуален абсолютно в любом деле, будь то творчество, прикладные дисциплины или общественная деятельность, — отметил Павел Белявский, директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике.

Кроме того, в 2019 году на форуме расположится «Арт-деревня» (вместо традиционной выставки арт-объектов), в которой будут находиться интерактивные пространства для участников. Здесь они смогут проводить свободное время и знакомиться с креативным капиталом Уральских регионов — узнавать истории великих земляков и уникальных технологий.

Поучаствовать в форуме могут молодые люди от 18 до 35 лет. Регистрация на «УТРО» откроется в ближайшее время на платформе АИС «Молодежь России».

Социальные сети форума:

Вконтакте: vk.com/forum.utro

Instagram: instagram.com/utro_2019

Facebook: facebook.com/utro2019

Комментарии

С 1 марта владельцев ферм могут оштрафовать за отсутствие маркировки животных

Все новости рубрики Общество