Как узнать о своих долгах?

...

Уважаемые зауральцы! На сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области www.r45.fssprus.ru действует раздел «Банк данных исполнительных производств», с помощью которого можно получить информацию о задолженности по исполнительному производству, способах ее погашения и контактные данные судебного пристава.

Проверить на наличие долгов можно себя и своих родных, знакомых, с которыми вы вступаете в финансовые отношения, партнеров по бизнесу.

С помощью банка данных можно погасить задолженность в режиме онлайн, в удобной форме и без комиссии с помощью электронных платежных систем: Промсвязьбанк, Qiwi, WebMoney, ROBOKASSA, oplatagosuslug.ru. Также можно распечатать с сайта уже готовую квитанцию для оплаты в банке.

 

Не забудьте предоставить судебному приставу документ, подтверждающий оплату задолженности.

 

Пользователи социальных сетей — «В контакте» и «Одноклассники» могут проверить себя на наличие задолженности, набрав в строке поиска: «банк данных» .

Получить информацию о задолженности можно и с помощью мобильных устройств использующих портативные операционные системы: Android, iPhone и Windows Phone. Для этого нужно скачать приложение «ФССП» из «магазина» приложений своего мобильного. Владельцы мобильных устройств, имеющих выход в интернет, могут также подписаться на рассылку СМС-уведомлений от службы судебных приставов, которые направляются гражданам в случае возбуждения исполнительного производства.

 

Обращение к банку данных поможет избежать неприятных последствий, связанных с несвоевременной оплатой долгов: ареста имущества, вынесения исполнительного сбора, привлечения к административной или уголовной ответственности.

 

 

 

Комментарии

С 1 марта владельцев ферм могут оштрафовать за отсутствие маркировки животных

Все новости рубрики Общество