«Сильная школа — сильная Россия»

Большой педсовет

Перед новым учебным годом учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели, 
руководители образовательных организаций собрались на традиционную августовскую конференцию
Педагогов поприветствовал Глава Шатровского муниципального округа Л.А. Рассохин, он подчеркнул, что современной школе необходимы образованные и творческие педагоги, а государство в свою очередь постарается для них создать хорошие условия труда и достойную заработную плату. Сейчас в школы  округа поступает новейшее оборудование, будут капитально ремонтировать и обновлять помещения. Нынче завершается ремонт одного из зданий Шатровского детского сада. В 2023 году запланировано капитально отремонтировать Мехонскую и Самохваловскую школы, в 2024 году — Шатровскую и Мостовскую школы , в 2025 году - Терсюкскую и Спицынскую школы. Пусть же все планы воплотятся в реальность!
***
Учительское сообщество поздравило молодых специалистов, которые в этом году начнут свою работу в статусе педагога. Это Кирилл Николаевич Фролов и Елена Игоревна Сбродова, оба они окончили Шадринский госуниверситет и начинают работать в Шатровской средней школе. Кирилл Николаевич будет преподавать физику и математику, а Елена Игоревна — русский язык и литературу. Молодой учитель географии после окончания Курганского госуниверситета приступит к работе в Самохваловской основной школе, это Евгения Фёдоровна Неустроева. В Кондинской школе в качестве учителя начальных классов начнёт педагогический путь Дарья Игоревна Нестерова, она окончила Зауральский колледж физической культуры и здоровья в г. Шадринске. Их поздравила и сказала слова напутствия Алёна Алексеевна Сурмятова, учитель начальных классов Кызылбаевской средней школы, победитель муниципального фестиваля педмастерства 2022 года.
***
С докладом «Новые реалии образования: проблемы, опыт, перспективы» выступила Л.В. Утюпина, исполняющая обязанности руководителя Отдела образования. О системе внутришкольного контроля рассказала директор Самохваловской основной школы Л.Л. Соловьёва. Опытом работы по использованию возможностей центра «Точка роста» поделилась С.В. Вологина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Мехонской средней школы. О преемственности детского сада и школы, успешной адаптации к школьной жизни говорила С.Б. Бояркина, директор Кондинской основной школы. Как воспитывают патриотов, прививают чувство ответственности и уважения к своей Родине, рассказала Г.А. Щелудкова, заместитель директора Дома детства и юношества.
По окончании пленарного заседания была принята резолюция, в которой отражены цели и задачи на новый учебный год.
***
Праздничная часть конференции началась с чествования юбиляров, эти педагоги посвятили всю свою жизнь делу обучения и воспитания подрастающего поколения. У многих из них лишь одна запись о приёме на работу в трудовой книжке, а это значит, что в родной школе или детском саду они проработали всю свою жизнь. Цветы от коллективов, подарки от Отдела образования и профсоюза получили Людмила Александровна Хребтова, Ирина Николаевна Дюрягина, Ольга Вячеславовна Ловкова, Татьяна Вениаминовна Ялымова, Елена Вениаминовна Воротилова, Нина Ивановна Кощеева, Галина Владимировна Безгодова, Ирина Александровна Бутакова, Любовь Валентиновна Голых, Наталья Викторовна Коробейникова, Любовь Александровна Сумарокова, Ирина Викторовна Стерхова, Галина Ильинична Патракеева.
Около 20 человек награждены Почетными грамотами Департамента образования и науки Курганской области и Почетными грамотами Администрации Шатровского муниципального округа. Подарки получили коллективы после подведения итогов методической работы и спартакиады школьников, а также были отмечены образовательные организации, которые приняли участие в методической выставке «Наш опыт — наши достижения» и в творческой выставке «Культурное наследие шатровского края». Музыкальные номера от педагогов и воспитанников Шатровской детской школы искусств стали настоящим украшением мероприятия. 
***
...Сегодня уже начались трудовые будни. В них будет всё: радость и грусть, победы и разочарования, встречи и расставания. Желаем вам, дорогие учителя, прекрасного настроения, добрых улыбок, вдохновения и терпения, новых достижений, талантливых и благодарных учеников!

Комментарии

С 1 марта владельцев ферм могут оштрафовать за отсутствие маркировки животных

Все новости рубрики Общество