«Стоп - нелегальный алкоголь!»

...

 

Четверо жителей Курганской области получили денежное вознаграждение за сообщения о точках нелегальной продажи алкоголя. По поручению главы региона Вадима Шумкова, при поддержке Курганского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» с января этого года на территории Курганской области проходит акция «Стоп - нелегальный алкоголь!»
За время проведения акции поступило 100 сообщений от жителей Курганской области о нелегальной продаже алкоголя. Из них уже отработано 88. В 13 случаях получено подтверждение фактов. В отношении виновных лиц составлены административные протоколы.
Напомним, что жители региона могут обращаться на «горячую линию» по многоканальному телефону 8-800-2010-895 анонимно. В случае указания своих контактных данных и подтверждения факта нарушения закона заявителя ждет денежное вознаграждение. За раскрытие точки сбыта полагается 1000 рублей, за данные о нелегальном цехе – 20 000 рублей. Кроме телефона «горячей линии» сообщение можно оставить в электронном виде на портале https://kurgan.er.ru/stop/

Комментарии

С 1 марта владельцев ферм могут оштрафовать за отсутствие маркировки животных

Все новости рубрики Общество