В КГСХА студентам вручили ключ к знаниям

Первую лекцию студентам прочли известные зауральцы, добившиеся успехов в профессии.

В 2018 году в Курганскую государственную сельскохозяйственную академию имени Т.С. Мальцева поступили 864 первокурсника. Ребята, которые решили обучаться выбранной профессии очно, стали главными героями торжественной линейки, прошедшей сегодня на площади у главного корпуса академии. Студентов поздравляли руководители федеральных органов власти, представители регионального парламента, органов исполнительной власти, силовых структур, известные предприниматели и другие почетные гости.

- Дорогие студенты, сотрудники академии, преподаватели! От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года! Я теплотой в душе вспоминаю свои студенческие годы, и с уверенностью могу сказать, что они - лучшие годы в жизни человека. Я искренне надеюсь, что для каждого из вас учеба в Курганской ГСХА станет счастливым, наполненным радостными событиями, удивительными открытиями периодом, который принесет полезные знания и умения. Здесь вы можете найти себе друзей, первую любовь, и конечно необходимый багаж знаний, который пригодится вам на профессиональном поприще после окончания вуза. Будьте настойчивыми в своей тяге к знаниям, не бойтесь преград, которые могут возникнуть на пути, цените труд преподавателей, которые проведут вас по пути изучения выбранной профессии. С праздником! – Обратился в своем приветственном слове к гостям мероприятия ректор Курганской ГСХА Владимир Левитский.

От лица губернатора Курганской области собравшихся с первым учебным днем поздравил первый заместитель главы региона – директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин:

- Вы поступили в лучший вуз страны. И я действительно так считаю, так как сам здесь учился много лет назад. Курганская государственная академия готовит высококлассных специалистов, востребованных в стране. Здесь имеется все, чтобы ваши студенческие годы прошли не зря. Развита и самодеятельность, и наука, и спорт, интересно проходит учебный процесс. С праздником вас! Хороших знаний и хороших оценок!

Кроме того, с напутственными словами к новоиспеченным студентам обратились зампредседателя Курганской областной Думы, Секретарь КРО ВПП «Единая Россия» Евгений Кафеев, Депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Ильтяков, депутат Государственной Думы РФ Василий Шишкоедов, Глава Варгашинского района, председатель правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» Валерий Яковлев.

Во время торжественной церемонии проректоры и деканы вручили первокурсникам символические ключ к знаниям, зачетную книжку, студенческий билет, а генеральный директор ЗАО «Картофель» Александр Немиров передал в руки первокурсника сноп нового урожая - главный символ аграрного производства.

После завершения официальной церемонии, гости прошли на агрономический факультет, где открыли музей почвоведения и геологии имени В.П. Егорова. А первокурсников ждал еще один сюрприз: первую вводную лекцию им прочли известные зауральцы, добившиеся больших успехов в профессии. Из их рук ребята получили уже настоящие студенческие билеты.

Так, например, с экономистами встретился зампредседателя Курганской областной Думы Евгений Кафеев, с первокурсниками, выбравшими направление обучение «Пожарная безопасность», - начальник регионального ГУ МЧС Олег Рожков, с будущими агрономами – Александр Немиров, на факультете биотехнологий побывал опытный производственник Александр Ильтяков, главный государственный ветеринарный инспектор области Татьяна Сандакова, директор «Хлебного дома» Гиоргий Акопян и другие.

Юлия Мысакова, специалист отдела по связям с общественностью Курганской ГСХА.

Комментарии

С 1 марта владельцев ферм могут оштрафовать за отсутствие маркировки животных

Все новости рубрики Общество