По поручению Губернатора в Петуховском районе отремонтируют ФАП и мемориал

...

После обращения к Губернатору Алексею Кокорину в селе Октябрьское Петуховского района отремонтируют фельдшерско-акушерский пункт и мемориал погибшим в Великой Отечественной войне. Об их неудовлетворительном состоянии главе Зауралья сообщила жительница села, которая дозвонилась на прямой эфир программы «Наше время» в минувшую субботу, 22 сентября. 

Алексей Кокорин поручил своему заместителю по социальной политике Александру Карпову 26 сентября выехать в Октябрьское и оценить ситуацию на месте. Фельдшерско-акушерский пункт построен в 1980 году. В здании неоднократно проводили текущий косметический ремонт, но проблему с протекающей крышей кардинально не решали. Александр Карпов пообщался с заявительницей, жителями села, фельдшером и медицинской сестрой и осмотрел ФАП. 

По итогам рабочего визита главному врачу Петуховской центральной районной больницы поручено подготовить проектно-сметную документацию для ремонта фельдшерско-акушерского пункта в следующем году. Кроме того, совместно с Петуховским районом будет решен вопрос по ремонту мемориала. 

Также заместитель Губернатора по социальной политике провел выездное совещание по завершению строительства детского сада на 240 мест в г. Петухово. Объект планируют сдать в конце года.