Решение всегда за вами!

Команда регионального отделения партии «Единая Россия» работала в Шатровском районе

В феврале этого года Александр Ильтяков возглавил курганское региональное отделение партии «Единая Россия». Это его первая встреча с шатровским политсоветом в новом качестве. Лидер курганских единороссов нашёл время для общения с ветеранами и активом района, побывал в центральном парке и возложил цветы к памятнику не вернувшимся с войны землякам-шатровцам, посетил молебен в местном приходе.

В подарок - планшеты

Активисты регионального отделения партии привезли в подарок планшеты. Гаджеты вручил депутат Курганской областной Думы Владимир Казаков. Секретарь Курганского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Ильтяков пожелал ребятам хорошо учиться.

Планшеты, приобретённые депутатами, передали в Ильинскую основную школу, а затем в рамках партийной акции «Помоги учиться дома» они достались двум малообеспеченным семьям — Шкут и Кочневым. Оргтехника будет числиться на балансе учебного заведения, но при необходимости её будут передавать в семьи, которые нуждаются в этом. Напомним, партийная акция стартовала год назад, во время дистанционного обучения, многодетные и малообеспеченные семьи могли оставить заявку на оргтехнику на федеральном портале.

«Главное - оставаться человеком»

Такой совет дал старшеклассникам школ Шатровского района депутат Государственной Думы Александр Ильтяков. Он говорил со школьниками на равных, без обиняков об уважении к малой родине и России в целом, к Президенту Владимиру Путину и к женщине-матери. О том, как принимаются законы и как формируется бюджет страны, о целях и задачах партии «Единая Россия» и Конституции, о том, как в последнее время всё чаще стараются затуманить детские умы и настроить молодёжь против государства, «подорвать» его изнутри.

Лидер партии «Единая Россия» попросил ребят включиться в волонтёрское движение и во время предварительного голосования с 24 по 30 мая, которое пройдёт электронно, помочь своим бабушкам и дедушкам, родителям зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и проголосовать за достойного кандидата из народа, чтобы в сентябре во время окончательного голосования на выборах кандидатов в Госдуму уже быть уверенным в своём выборе и кандидате.

Александр Ильтяков старался ответить на злободневные вопросы старшеклассников, почему уровень жизни в Курганской области, в наших деревнях ниже, чем в других регионах, что нужно делать, на его взгляд, чтобы исправить ситуацию. Говорили о зарплатах учителям, о безработице, о том, что не всегда нужно только требовать, но порой стоит попробовать что-то сделать самому. Даже со сцены читали стихи Есенина, Некрасова, Маяковского.

В завершение встречи депутат вручил благодарственные письма Николаю Воротилову (Мехонская школа), Алексею Рассохину (Шатровская школа) и Елене Исаковой (Самохваловская школа) за активное участие в общественной жизни, инициативу и стремление к высоким результатам.

 

Александр Ильтяков - депутат Государственной Думы, секретарь курганского регионального отделения партии «Единая Россия». 2 апреля в Кремле он получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». Награду ему вручил первый замглавы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

 

Комментарии