Пожар в ангарах

В КФХ Грехова случился крупный пожар

29 сентября в 01:34 в дежурную часть пожарно-спасательной части №40 поступило сообщение о возгорании ангаров для хранения овощей в с. Спицыно, принадлежащих предпринимателю. По факту возгорания ведётся предварительная проверка ОНД и ПР по Шатровскому району.

На сегодняшний день в Шатровском районе зарегистрировано 24 пожара, погибший - 1, травмированных 4. В 2017 году на эту дату произошло 28 пожаров, погибших - 3, травмированных - 4.

Уважаемые жители Шатровского района, только соблюдение элементарных правил пожарной безопасности сохранит жизнь, здоровье и ваше имущество! Уделяйте больше внимания детям, следите за их играми, не оставляйте их дома одних! Соблюдайте требования безопасности при обращении с огнем, электрическими и газовыми приборами, не сжигайте мусор, так как это чревато возникновением пожаров! Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Использование электроприборов должно соответствовать инструкции. Категорически запрещено использовать самодельное электрооборудование. Горючие вещества разогревать ни в коем случае нельзя!

Согласно статье 19.13 КоАП РФ: «Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб - влечёт наложение административного штрафа в размере от 1000-1500 рублей».

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить! Телефон службы спасения 01, с мобильного – 112, 101.

Комментарии

Смотр состояния сельскохозяйственных культур, ухода за посевами и парами прошёл на полях округа.

Все новости рубрики Село