На пьедестале терсюкские и кондинские гиревики

...

На базе Кондинской школы состоялись районные соревнования школьников по гиревому спорту. Помериться силушкой и выявить сильнейших гиревиков как среди мальчиков, так и среди девочек приехали команды из 9 школ района.

После парадной процедуры и приветственных слов к участникам соревнований на шести помостах началась силовая борьба. Под бурные крики болельщиков спортсмены старались как можно больше набрать очков как для себя, так и для команды в целом. После четырёх часов гиревых «баталий», были подведены итоги состязаний.

Чемпионом состязаний в I лиге (средние школы) стала, как и в прошлом году, команда Терсюкской школы, второе место заняла команда Мостовской школы и третье у Мехонской школы. Во II лиге места распределились так: первое место — Кондинская школа, второе — Самохваловская, третье — Ильинская, четвёртое — Спицынская. Назовём имена чемпионов состязаний (каждый в своей весовой категории) в личном зачёте. Итак, первые места в I лиге заняли

Вадим Кузнецов, Роман Дюрягин, Виктория Саракула, Кирилл Трапезников, Сергей Колмаков (Терсюкская школа), Юлия Брагина, Александр Приданников, Данил Репин, Кирилл Омаров (Мостовская), Елизавета Пуховская (Мехонская), Анжелика Патракеева (Бариновская). Во II лиге: Игорь Изотов, Валерия Бабицына, Рушан Шайхутдинов, Татьяна Бабицына, Никита Изотов, Станислав Чепарухин и Геннадий Хлюстиков (выполнил норматив на 2-й взрослый разряд) — все из Кондинской школы. Михаил Усолкин и Лилия Васильева (Ильинская школа), Дарья Загородина и Игорь Серебренников (Самохваловская), Екатерина Тимофеева (Спицынская школа).

В торжественной обстановке всем победителям и призёрам соревнований были вручены почётные грамоты.

Павел КОРКИН, главный судья соревнований.

 

Комментарии

4 марта 2023 года в Екатеринбург прошли уникальные соревнования по лыжным гонкам URAL IRON 100k.

Все новости рубрики Спорт