Определились лидеры

Районная Спартакиада школьников набирает обороты

На прошлой неделе завершились соревнования по баскетболу среди команд I и II Лиги.

Первыми на площадку вышли баскетболисты школ II Лиги. Юноши и девушки Ильинской, Самохваловской, Кодской, Спицынской и Кондинской школ разыграли призовые места. В группе девушек 1 место завоевали Ильинские школьницы, 2-е место заняли ученицы Самохваловской школы, 3-е — у Кондинских спортсменов. В группе юношей сильнее оказались Самохваловские ребята, вторым призёром стали Ильинские школьники и 3-е место осталось у кондинской команды. Лучшими игроками признаны Максим Соловьёв из Самохваловской школы и Анна Ярославцева из Ильинской школы.

Розыгрыш призовых мест в I Лиге начался с групповых встреч девушек. Команды Шатровской, Мехонской, Терсюкской, Бариновской и Мостовской школ выявили сильнейшую в этом сезоне баскетбольную дружину. За третье место на площадке встретились Терсюкские и Бариновские баскетболистки — победу в упорной борьбе с двумя дополнительными пятиминутками одержали бариновцы. Пальму первенства в финальной игре разыграли Мостовские спортсменки и команда из Шатровской школы. Без больших затруднений со стороны соперниц победила команда Шатровской средней школы.

Лучшим игроком признана Алёна Яковлева из Шатровской школы.

Завершили баскетбольный этап Спартакиады школьников 2018-2019 учебного года юноши этих же школ. С победой за 3 место вышли игроки Бариновской школы. В финале соревнований победу одержали баскетболисты Шатровской средней школы, 2-е место у спортсменов Терсюкской школы. Лучшим игроком турнира признан Максим Рыбин из Шатровской школы.