Шатровляне — чемпионы!

На стадионе Шатровской спортшколы прошёл осенний кросс.

Холодная и ветреная погода не помешала спортивному азарту юношей и девушек, а наоборот только подзадорила их для новых побед и рекордов. Торжественная часть началась с парада и построения юных спортсменов, поднятия флага России под звуки государственного гимна. После поздравлений и напутственных слов начались «жаркие» состязания. На старт вышли учащиеся основных и средних школ района, которые соревновались в двух Лигах на дистанциях от 300 до 1500 метров.

В общекомандном зачёте в 1-й Лиге победителями стали спортсмены Шатровской школы, второе место завоевали чемпионы прошлогоднего кросса мостовские легкоатлеты. «Бронзовым» призёром стала команда Мехонской школы. Во второй Лиге чемпионы – ильинские спортсмены, второе место у спицынской команды и третье - у самохваловских легкоатлетов.

В личном зачёте судьи соревнований определили чемпионов осеннего кросса: на дистанции 300 м в 1-й Лиге Мария Храмова (Шатрово, 52,6 секунды), во 2-й Лиге — Софья Шарыпова (Спицыно, 55,9); на дистанции 500 м среди мальчиков Сергей Саракула (Терсюкское, 1,26), Сергей Бердников (Самохвалово, 1,27), среди девочек Оксана Копасова (Мехонское, 1,34), Тимофеева Екатерина (Спицыно, 1,38); на 1000 м среди юношей Илья Самохвалов (Шатрово, 3,04), Алексей Решетников (Ильино, 3,22), среди девушек Анна Березина (Шатрово, 3,28); на 1500 м — Данил Колосов (Шатрово, 4,40).