Сила духа и сила воли

Шатровские гиревики выступили в Далматово

Казалось бы, что интересного в таком виде спорта, как поднятие гири – тяжеленного спортивного снаряда? Оказывается, интерес – в силе, которую дают тебе занятия с гирей, а сила, в свою очередь, даёт уверенность в себе.

Это чисто физический аспект. А есть ещё и моральный, когда за сравнительно небольшое время ты добиваешься хороших спортивных результатов, становишься призёром или чемпионом краевых соревнований – право, есть чем гордиться!

В минувшие выходные наши мастера гиревого спорта вышли на помосты г. Далматово, где проходил открытый «Кубок главы Далматовского района». В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из районов нашей области, а также гиревики из Тюменской области.

В классическом двоеборье (толчок двух гирь 24 кг + рывок)наши ребята, проявив недюжинную силу, выносливость, волю к победе, показали отличные результаты. Так, в в.к. до 78 кг мастер спорта Игорь Конищев завоевал золото Кубка области! Илья Злобин в в.к. до 85 кг в ожесточённой борьбе вырвал бронзу. Наш уже ветеран гиревого спорта Александр Дрожжилов показал свою надёжность и стабильность, в в.к. до 105 кг выиграл первое место. Напомним, что уже через два месяца наш район примет малую летнюю олимпиаду «Золотой колос». Пожелаем удачи ребятам!