В Зауралье открылся V российский фестиваль природы «Первозданная Россия»

Одним из вдохновителей этого проекта является наш земляк, Олег Пантелеев

 «Первозданная Россия» - один из самых масштабных и интересных проектов, посвященных природе России, празднует в этом году свой пятилетний юбилей. В рамках фестиваля в Зауралье за прошедшие четыре года было проведено более 650 мероприятий, более 40 тысяч человек познакомились с выставкой. В этом году жители и гости нашего региона увидят 170 работ фотохудожников со всей страны, им представится возможность увидеть Россию с еще более необычного ракурса – из космоса.

Одним из вдохновителей этого проекта является наш земляк, Олег Пантелеев, который многие годы представлял Курганскую область в Совете Федерации. Много искренних слов благодарности и признательности в память об Олеге Евгеньевиче прозвучало сегодня от тех, кто его знал, организаторов выставки за то, что зауральцы пятый год подряд имеют уникальную возможность увидеть работы лучших фотографов-натуралистов из разных уголков России.

В числе организаторов фестиваля - Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Министерство культуры РФ, Министерство природных ресурсов РФ и Русское географическое общество.

Жителей Зауралья ждет насыщенная программа. В областном культурно-выставочном центре пройдут познавательные мероприятия для детей, мастер-классы, творческие встречи, концерты, презентации экскурсий и туров выходного дня, лекции о природе и многое другое. Фестиваль продлится до 12 ноября.