Вадим Шумков провел личный прием граждан по поручению Президента РФ

По итогам приема глава региона поручил заместителям взять под строгий контроль обращения граждан

В этом году в деревне Логоушка Кетовского района появится новый модульный ФАП, в Каргапольской средней общеобразовательной школе имени Героя СССР Н.Ф. Махова проведут капитальный ремонт, в Костылевской основной школе Куртамышского района обновят спортивный зал. Решения по этим и другим вопросам, с которыми обратились жители области, были озвучены на личном приеме граждан, который врио губернатора Вадим Шумков провел 20 марта, в приемной Президента РФ в Курганской области.

Чтобы детально разобраться в проблемах, с которыми обратились люди Кетовского, Кургамышского, Каргапольского, Лебяжьевского районов и городов Кургана и Шадринска, глава региона пригласил на прием своих заместителей, руководителей профильных региональных органов власти и глав муниципальных образований. Также в приеме граждан принял участие главный федеральный инспектор по Курганской области Артём Пушкин.

Помимо строительства и ремонтов объектов соцсферы Вадим Шумков рассмотрел обращения по благоустройству территории во дворах домов №26А и №28 по ул. Мошкалева, №120 и №122 по ул. Свердлова в Шадринске. Здесь в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» отремонтируют тротуары и дворовой проезд, установят спортивную и игровую площадки, освещение, скамейки, оборудуют парковочные места. Жительница одного из домов по ул. Советской в Кургане обратилась с просьбой по подключению к природному газу. Часть работ уже выполнена. Но люди опасаются, что они не будут завершены до начала ремонта во дворе, который планируют провести по программе «Формирование комфортной городской среды». Вадим Шумков поручил представителям департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, администрации областного центра вместе с сотрудниками АО «Газпром газораспределение Курган» завтра же выехать на место и разобраться в ситуации.

Руководителям органов власти и главам муниципальных образований врио губернатора поручил строго контролировать не только своевременное выполнение работ, но и их качество.

«Мы нашли деньги на решение вопросов, которые волнуют жителей наших городов и сел, ваша задача – отработать максимально качественно. Люди должны быть довольны и понимать, что всё, что делается, делается ради них», - подчеркнул Вадим Шумков.