Вадим Шумков раскрыл планы ремонта медучреждений Курганской области

Глава Зауралья рассказал об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

В Кургане начат ремонт здания детской поликлиники на улице Коли Мяготина. Также строители готовятся к ремонту фасадов двух её филиалов – по улицам Савельева и Карла Маркса. Внутренние ремонты там уже выполнены ранее. Об этом рассказал губернатор Курганской области Вадим Шумков на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Завершаем расчёты по ремонту зданий инфекционной больницы и 2-й городской. Будем приступать, когда позволит ситуация. Начинаем разработку документации по ремонту части объектов областной клинической больницы. Ведём ремонт здания больницы в Звериноголовском», - написал глава региона.

Остальные объекты, по его словам, область будет приводить в порядок в рамках Федеральной программы по модернизации медицинских объектов первичного звена, реализацию которой сдвинули с 2020 на 2021 год.

«Поручил срочно начать работы по восстановлению кровли здания больницы в Целинном. К сожалению, по привычке отдельные товарищи без «волшебного пенделя» по-прежнему свои собственные рабочие обязанности выполнять не хотят», - указал в постскриптуме Вадим Шумков.

Очередное обращение к своим подписчикам губернатор завершил традиционным обращением к жителям региона:

«Дорогу осилит идущий».