Воспитание флагом

Депутат областной Думы предлагает закупить флаги в каждый класс

По инициативе депутата Курганской областной Думы Александра Брюханова на портале «Инициативы Зауралья» размещена идея проведения акции «Гордимся флагом Родины своей»

В Шадринском районе – 26 школ, в них - более 200 классов. Туда и будут переданы главные российские символы. Александр Брюханов предлагает закупить государственные флаги России и небольшие настольные флаги в каждый класс.

По задумке инициаторов, подаренные флаги будут сопровождать школьников на всех значимых районных, общешкольных и классных мероприятиях. Цель акции – воспитать в детях чувство сопричастности и уважения к российскому триколору. Кстати, во многих зарубежных странах каждый учебный день в школах начинается с поднятия флага и пения гимна.

Акция проводится в год 160-летия со дня рождения путешественника, писателя и этнографа Константина Дмитриевича Носилова - в рамках объявленного в 2018 году в Шадринском районе Года Носилова. Символично, что знаменитый исследователь Севера всегда брал с собой в путь государственный флаг Российской империи.