Зауральцы продолжают высказывать мнение о поправках в Конституцию

***

Своим мнением о поправках к Конституции высказался экс-руководитель департамента природных ресурсов Курганской области Виктор Шевелёв. 

«Очень внимательно отношусь к обсуждаемым поправкам и считаю их чрезвычайно важными. Первое, почему нужно обязательно поддержать проект обновлённой Конституции, потому что в ней президентом страны Владимиром Путиным предлагается закрепить приоритет нашего основного документа перед международным правом. И, как нам поясняют, это означает что требования международного законодательства и договоров, а также решения международных органов могут действовать на территории России, только в той части, в которой они не влекут за собой ограничения прав и свобод человека и гражданина, не противоречат нашей Конституции. Ну разве это неправильно? Мы не можем позволять ситуации оставаться такой, какая она есть. Поэтому надо быстрее поправки принимать. 

И, конечно, меня радуют социальные гарантии, которые для нас Россиян будут конституционно закреплены. Вот эти две важнейшие поправки я и считаю наиболее востребованными в обществе. А все остальные разговоры о президенте, разного рода инсинуации на данный счёт – это попытки отвлечь нас от главных позиций, о которых я уже сказал. Если мы все проголосуем за вносимый проект обновленной Конституции, он будет в полной мере отвечать интересам россиян».

Подготовил Владимир Седанов