Вакцина спасёт жизнь

***

 

Рейды проводятся ежедневно, профилактическими мероприятиями охвачены все магазины, а также объекты общепита и придорожного сервиса.

- В связи с ухудшением ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, активизировалась работа патрулей по соблюдению режима повышенной готовности торговыми объектами, находящимися на территории Шатровского района, - рассказывает Алена Киселева, заместитель Главы района по экономике – руководитель отдела экономики и управления муниципальным имуществом Администрации Шатровского района.

Во время патрулирования сотрудники органов власти и полиции интересуются у продавцов торговых объектов, прошли ли они вакцинацию, так как вполне вероятно, что с 1 сентября текущего года будут действовать новые ограничения – приостановка деятельности предприятий торговли и общепита, в которых имеются не привитые работники. На сегодняшний день в сфере торговли трудится 425 человек, по оперативным данным отдела экономики и управления муниципальным имуществом Администрации Шатровского района, вакцинацию прошли около 25% всех работников торговли.

Напоминаем, что во избежание штрафных санкций необходимо соблюдать масочный режим, вести журнал обработки торговых залов, журнал термометрии работников. В торговом зале должна быть нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции 1,5 метра, продавцы и покупатели должны иметь возможность обработать руки антисептиками.

- Уважаемые руководители организаций, индивидуальные предприниматели! Просим вас обеспечить своевременную вакцинацию ваших сотрудников и поставить прививки от коронавирусной инфекции самим. Ваше здоровье - в ваших руках! - призывает работников сферы торговли заместитель Главы района.

Комментарии

Все новости рубрики Здоровье